Jugendländerpokal 2010

Aktualisiert: 2010-04-10   17:16Neue Seiten werden automatisch erstellt
Minigolfzentrum 78224 Singen
-Beton- und Eternitanlage-
09.-10.04.2010

Veranstalter:
Deutsche Minigolfsport Jugend (DMJ)

Ausrichter:
Badische Bahnengolfjugend (BBJ)
mit dem 1. BGC Singen 1974 e. V.


Oberschiedsrichter:
Michael Löhr (DMJ)

Schiedsrichter:
Christian Somnitz (MVBN)
Michael Schmitt (HBSV)
Erwin Joachimsthaler (BMV)
Gaby Bieber (WBV)

Turnierleiter:
Jürgen Rüß (1. BGC Singen)


Besondere Vorkommnisse:

Ermahnungen:
Sebastian Stürmer (Saar-MV)
wegen unberechtigtem Betretens der Wettkampfanlage.
Lukas Eisleben (NBV) und Janek Eiden (MRP)
wegen unrichtiger Protokollführung.
Andreas Schneider (HBSV)
wegen Verlassen der Startgruppe.
Anne Bollrich (HBSV)
wegen Verlassen der Spielgruppe.
Christian Roselieb (MVBN)
wegen unsportlichem Verhalten.
Thomas Sieber (BMV)
wegen zu großer Lautstärke.
Nico Knäulein (MSV Würzburg/BMV)
mit einem Strafpunkt wegen unsportlichen Verhaltens (Bahnbearbeitung).

Ergebnis


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler weiblich
Platz. Startnr. Name Verein  B1  E2  B3  E4  B5  E6  B7  E8  B9 E10 BSchnitt ESchnitt Schnitt BSum ESum Diff Ges
1 101 Annika Dellmann MSK Neheim-Hüsten e. V. 29 23 33 31 35 29 34 25 29 25 32,000 26,600 58,600 160 133 14 293
2 102 Isabell Raschke BGC Diepholz 36 27 35 25 35 27 41 28 32 31 35,800 27,600 63,400 179 138 15 317
3 104 Lena Hengstler 1. BGC Singen 1974 e.V. 42 38 35 26 36 31 32 29 32 29 35,400 30,600 66,000 177 153 22 330
4 103 Kristin Roselieb 1. MGC Göttingen e.V. 41 28 37 28 37 32 39 27 36 26 38,000 28,200 66,200 190 141 11 331


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler männlich
Platz. Startnr. Name Verein  B1  E2  B3  E4  B5  E6  B7  E8  B9 E10 BSchnitt ESchnitt Schnitt BSum ESum Diff Ges
1 214 Thomas Sieber MSK Olching e.V. 31 22 32 20 33 23 32 22 28 24 31,200 22,200 53,400 156 111 9 267
2 211 Sebastian Piekorz TV Niederstetten Abt. Minigolf 30 25 33 26 29 23 30 21 28 24 30,000 23,800 53,800 150 119 10 269
3 201 Marcel Waleska 1. MGC Göttingen e.V. 31 23 36 25 38 24 29 22 30 22 32,800 23,200 56,000 164 116 12 280
4 203 Tim Adamczyk SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 33 23 32 29 30 22 34 26 30 23 31,800 24,600 56,400 159 123 11 282
5 204 Nico Harder MGF Hilzingen 80 e.V. 30 28 32 26 28 25 29 27 34 24 30,600 26,000 56,600 153 130 10 283
6 202 Max Barbarino MSK Olching e.V. 33 24 29 25 36 24 31 26 33 22 32,400 24,200 56,600 162 121 11 283
7 207 Manuel Szablikowski 1. MGC Mainz e.V. 30 27 30 23 36 30 28 27 28 24 30,400 26,200 56,600 152 131 15 283
8 209 Marc-Dominic Klemm 1. KC Homburg e. V. 33 24 35 29 34 23 31 23 35 22 33,600 24,200 57,800 168 121 11 289
9 205 Julian Lau MGF Hilzingen 80 e.V. 32 30 36 24 30 24 36 29 31 21 33,000 25,600 58,600 165 128 15 293
10 210 Dominik Ullrich 1. MGC Mainz e.V. 32 27 29 30 40 27 38 28 36 20 35,000 26,400 61,400 175 132 21 307
11 217 Nico Knäulein MSV Würzburg-Löwenbrücke 37 26 29 24 38 31 31 29 34 29 33,800 27,800 61,600 169 139 16 308
12 213 Steffen Hasslinger TSV Pfungstadt 34 31 29 28 36 29 41 24 38 26 35,600 27,600 63,200 178 138 19 316
13 215 Alexander Seidel VfM Berlin e.V. 40 26 37 24 33 24 42 25 37 32 37,800 26,200 64,000 189 131 17 320
14 216 Pascal Darmstadt 1. MGC Mainz e.V. 38 26 43 26 41 34 37 24 35 24 38,800 26,800 65,600 194 134 18 328
15 208 Valentin Horst MSC Bensheim-Auerbach e.V. 38 26 44 28 46 27 36 29 35 31 39,800 28,200 68,000 199 141 16 340


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend weiblich
Platz. Startnr. Name Verein  B1  E2  B3  E4  B5  E6  B7  E8  B9 E10 BSchnitt ESchnitt Schnitt BSum ESum Diff Ges
1 309 Anne Bollrich SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 34 26 29 23 29 22 29 19 32 22 30,600 22,400 53,000 153 112 12 265
2 302 Anna Nitschke SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 35 26 30 19 27 23 29 24 30 26 30,200 23,600 53,800 151 118 15 269
3 311 Jasmin Ehm 1. BGC Celle von 1964 e.V. 31 23 31 24 34 24 29 22 38 27 32,600 24,000 56,600 163 120 14 283
4 305 Katharina Benn MGC Murnau am Staffelsee e.V. 31 31 30 23 31 30 29 23 33 25 30,800 26,400 57,200 154 132 12 286
5 313 Melanie Hammerschmidt MGC Schwaikheim e.V. 38 27 35 20 30 22 31 25 32 26 33,200 24,000 57,200 166 120 15 286
6 307 Anna Rümmelin BSV Inzlingen 1979 e.V. 37 22 34 28 28 24 31 23 35 26 33,000 24,600 57,600 165 123 15 288
7 308 Vanessa Peuker BGC Dormagen e.V. 37 26 34 26 33 28 32 21 30 22 33,200 24,600 57,800 166 123 14 289
8 303 Marina Heinel MSK Olching e.V. 32 25 31 28 33 27 30 25 34 25 32,000 26,000 58,000 160 130 7 290
9 304 Sabrina Gries BGC Heilbronn e. V. 32 30 36 26 32 27 30 26 31 22 32,200 26,200 58,400 161 131 14 292
10 310 Sabrina Gothmann 1. MGC Tuttlingen e.V. 33 25 33 22 38 27 31 27 33 24 33,600 25,000 58,600 168 125 12 293
11 301 Christina Linke 1. BGC Singen 1974 e.V. 34 32 35 21 31 26 32 25 35 22 33,400 25,200 58,600 167 126 15 293


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend männlich
Platz. Startnr. Name Verein  B1  E2  B3  E4  B5  E6  B7  E8  B9 E10 BSchnitt ESchnitt Schnitt BSum ESum Diff Ges
1 405 Philip Lau MGF Hilzingen 80 e.V. 29 21 29 21 26 22 26 24 32 21 28,400 21,800 50,200 142 109 9 251
2 417 Gerrit Below MC Flora Elmshorn e.V. 29 25 35 19 29 24 31 21 30 20 30,800 21,800 52,600 154 109 12 263
3 419 Andreas Schneider SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 29 18 29 23 31 23 35 25 33 22 31,400 22,200 53,600 157 111 13 268
4 421 Philipp Lewin MSK Neheim-Hüsten e.V. 31 24 30 23 28 25 30 24 30 23 29,800 23,800 53,600 149 119 5 268
5 401 Sebastian Dudenhöffer BSV Inzlingen 1979 e.V. 31 23 30 25 29 25 28 23 31 23 29,800 23,800 53,600 149 119 5 268
6 415 Tim Uebe 1. MGC Mainz e. V. 33 22 30 23 33 27 30 23 31 20 31,400 23,000 54,400 157 115 10 272
7 408 Sebastian Stürmer 1. KC Homburg e. V. 33 26 35 20 28 25 29 24 30 22 31,000 23,400 54,400 155 117 13 272
8 422 Robin Hettrich MGC Dormagen-Brechten e.V. 31 23 30 25 31 24 30 25 31 23 30,600 24,000 54,600 153 120 3 273
9 409 Maikel Hoffmann MSV Würzburg-Löwenbrücke 32 23 32 21 31 22 32 25 32 23 31,800 22,800 54,600 159 114 5 273
10 420 Lukas Eisleben 1. MGC Köln 1961 e.V. 32 21 32 22 30 24 32 24 30 26 31,200 23,400 54,600 156 117 7 273
11 404 Bastian Harth TSV Salzgitter Abt. Bahnengolf 29 25 31 24 31 27 33 21 31 22 31,000 23,800 54,800 155 119 10 274
12 403 Sebastian Peffer 1. MGC Köln 1961 e.V. 31 22 28 27 32 26 34 22 31 22 31,200 23,800 55,000 156 119 11 275
13 413 Tobias Ramcke 1. MGC Köln 1961 e.V. 33 27 33 23 31 22 33 22 29 23 31,800 23,400 55,200 159 117 9 276
14 414 Stefan Weinhold MSV Würzburg-Löwenbrücke 33 23 32 22 31 23 30 23 33 27 31,800 23,600 55,400 159 118 8 277
15 407 Julian Sünner TSV Pfungstadt 36 23 28 27 31 22 31 24 32 24 31,600 24,000 55,600 158 120 13 278
16 434 Julian Honold MGF Hilzingen 80 e.V. 27 22 32 21 39 22 32 22 32 29 32,400 23,200 55,600 162 116 20 278
17 427 Christian Roselieb 1. MGC Göttingen e.V. 32 24 36 23 32 27 31 24 29 21 32,000 23,800 55,800 160 119 13 279
18 426 Felix Keller SG Arheilgen Abt. Bahnengolf 30 21 34 22 33 25 32 23 35 25 32,800 23,200 56,000 164 116 9 280
19 423 Pascal Milleville MGC Bad Oldesloe e.V. 33 22 32 25 32 25 32 24 32 24 32,200 24,000 56,200 161 120 4 281
20 416 Jan van Vught TV Niederstetten Abt. Minigolf 33 25 33 26 31 25 31 25 31 21 31,800 24,400 56,200 159 122 7 281
21 432 Frank Ratcliffe 1. MGC Metzingen e.V. 32 28 30 21 35 24 33 24 33 22 32,600 23,800 56,400 163 119 12 282
22 402 Lukas Zimmermann 1. MGC Metzingen e.V. 31 27 35 24 32 21 30 25 36 21 32,800 23,600 56,400 164 118 12 282
23 410 Patrick Kothe MSV Würzburg-Löwenbrücke 33 20 34 25 31 25 32 23 32 29 32,400 24,400 56,800 162 122 12 284
24 428 Björn Lepa TSV Salzgitter Abt. Bahnengolf 28 24 36 28 31 29 32 27 29 22 31,200 26,000 57,200 156 130 15 286
25 433 Michael Klee 1. KC Homburg e. V. 30 28 33 23 33 24 37 23 31 25 32,800 24,600 57,400 164 123 12 287
26 425 Bastian Reichert TV Niederstetten Abt. Minigolf 36 27 33 24 39 25 35 25 34 20 35,400 24,200 59,600 177 121 13 298
27 411 Christian Kullick Tempelhofer MV Berlin 48 26 33 25 32 24 33 23 32 23 35,600 24,200 59,800 178 121 19 299
28 429 Janek Eiden MGC Traben-Trarbach 43 27 33 28 31 28 34 27 31 24 34,400 26,800 61,200 172 134 16 306
29 431 Oliver Wieder 1. MGC Peine von 1965 e.V. 42 21 36 28 39 25 33 25 40 30 38,000 25,800 63,800 190 129 18 319


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz. Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Gesamt Schnitt
1Hessen (HBSV)161 111 148 114 148 112 155 115 157 116 133726,740
2Baden (BBS)150 113 156 115 149 118 145 119 162 118 134526,900
3Nordrhein-Westfalen (NBV)158 116 153 119 152 121 157 113 150 113 135227,040
4Bayern (BMV)160 112 155 111 157 117 154 116 158 121 136127,220
5Württemberg (WBV)158 132 166 117 154 115 152 120 155 110 137927,580
6Bremen/Niedersachen (MVBN)151 115 170 124 166 127 154 114 157 114 139227,840
7Rheinland-Pfalz (MRP)176 129 165 130 181 146 167 129 161 112 149629,920

Platz. Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 Gesamt Schnitt

1Hessen (HBSV)
 Anna Nitschke35 26 30 19 27 23 29 24 30 26 26926,900
 Felix Keller30 21 34 22 33 25 32 23 35 25 28028,000
 Tim Adamczyk33 23 32 29 30 22 34 26 30 23 28228,200
 Julian Sünner36 23 28 27 31 22 31 24 32 24 27827,800
 Anne Bollrich34 26 29 23 29 22 29 19 32 22 26526,500
 Andreas Schneider29 18 29 23 31 23 35 25 33 22 26826,800

  161 111 148 114 148 112 155 115 157 116 133726,740

2Baden (BBS)
 Nico Harder30 28 32 26 28 25 29 27 34 24 28328,300
 Sebastian Dudenhöffer31 23 30 25 29 25 28 23 31 23 26826,800
 Anna Rümmelin37 22 34 28 28 24 31 23 35 26 28828,800
 Sabrina Gothmann33 25 33 22 38 27 31 27 33 24 29329,300
 Julian Honold27 22 32 21 39 22 32 22 32 29 27827,800
 Philip Lau29 21 29 21 26 22 26 24 32 21 25125,100

  150 113 156 115 149 118 145 119 162 118 134526,900

3Nordrhein-Westfalen (NBV)
 Philipp Lewin31 24 30 23 28 25 30 24 30 23 26826,800
 Lukas Eisleben32 21 32 22 30 24 32 24 30 26 27327,300
 Vanessa Peuker37 26 34 26 33 28 32 21 30 22 28928,900
 Tobias Ramcke33 27 33 23 31 22 33 22 29 23 27627,600
 Sebastian Peffer31 22 28 27 32 26 34 22 31 22 27527,500
 Robin Hettrich31 23 30 25 31 24 30 25 31 23 27327,300

  158 116 153 119 152 121 157 113 150 113 135227,040

4Bayern (BMV)
 Thomas Sieber31 22 32 20 33 23 32 22 28 24 26726,700
 Patrick Kothe33 20 34 25 31 25 32 23 32 29 28428,400
 Stefan Weinhold33 23 32 22 31 23 30 23 33 27 27727,700
 Maikel Hoffmann32 23 32 21 31 22 32 25 32 23 27327,300
 Katharina Benn31 31 30 23 31 30 29 23 33 25 28628,600
 Max Barbarino33 24 29 25 36 24 31 26 33 22 28328,300

  160 112 155 111 157 117 154 116 158 121 136127,220

5Württemberg (WBV)
 Sebastian Piekorz30 25 33 26 29 23 30 21 28 24 26926,900
 Sabrina Gries32 30 36 26 32 27 30 26 31 22 29229,200
 Lukas Zimmermann31 27 35 24 32 21 30 25 36 21 28228,200
 Melanie Hammerschmidt38 27 35 20 30 22 31 25 32 26 28628,600
 Frank Ratcliffe32 28 30 21 35 24 33 24 33 22 28228,200
 Jan van Vught33 25 33 26 31 25 31 25 31 21 28128,100

  158 132 166 117 154 115 152 120 155 110 137927,580

6Bremen/Niedersachen (MVBN)
 Jasmin Ehm31 23 31 24 34 24 29 22 38 27 28328,300
 Björn Lepa28 24 36 28 31 29 32 27 29 22 28628,600
 Bastian Harth29 25 31 24 31 27 33 21 31 22 27427,400
 Marcel Waleska31 23 36 25 38 24 29 22 30 22 28028,000
 Christian Roselieb32 24 36 23 32 27 31 24 29 21 27927,900
 Oliver Wieder42 21 36 28 39 25 33 25 40 30 31931,900

  151 115 170 124 166 127 154 114 157 114 139227,840

7Rheinland-Pfalz (MRP)
 Manuel Szablikowski30 27 30 23 36 30 28 27 28 24 28328,300
 Pascal Darmstadt38 26 43 26 41 34 37 24 35 24 32832,800
 Janek Eiden43 27 33 28 31 28 34 27 31 24 30630,600
 Tim Uebe33 22 30 23 33 27 30 23 31 20 27227,200
 Dominik Ullrich32 27 29 30 40 27 38 28 36 20 30730,700

  176 129 165 130 181 146 167 129 161 112 149629,920


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wir verwaltet von Bangolf Arena version 0.9.35