DMV - Senioren - Cup 2013

Aktualisiert: 2013-06-15   16:11Neue Seiten werden automatisch erstellt
14. - 15. Juni 2013

Austragungsort: Minigolfzentrum 78224 Singen (Beton & Eternit)

Veranstalter: Deutscher Minigolfsport Verband e. V. (DMV)

Ausrichter: Badischer Bahnengolf-Sportverband e. V. (BBS)
in Zusammenarbeit mit dem 1. Bahnen-Golf-Club Singen e. V.

OSR: Renate Hess (HBSV)
SR: Lothar Homey (NBV)
SR: Elfriede Ekholm (BBS)
TL: Erich Hess (DMV)
Platz-TL: Jürgen Rüß (1. BGC Singen)

Besondere Vorkommnisse: keine


Einwechselungen:
Rheinland-Pfalz: Franz Wagner für Jörg Rainer Kind in Runde 3 (Beton) nach Bahn 13
Schleswig-Holstein: Stefan Döhner für Bernd Kunz nach Runde 4 (Eternit)
Hessen: Michael Jäger für Friedhelm Matern in Runde 5 (Beton) nach Bahn 12
Bayern II: Silvia Haller für Manfred Biller in Runde 5 (Beton) nach Bahn 13

Ergebnis


Senioren | Seniorinnen | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren
Platz. Name Verein B1 E2 B3 E4 B5 E6 B7 E8 BSchnitt ESchnitt Schnitt BSum ESum Diff Ges
1 Robert Kullick Tempelhofer MV Berlin e.V. 26 20 28 21 28 26 28 21 27,500 22,000 49,500 110 88 8 198
2 Ralf Schmidt-Hess 1. CGC Blau-Gelb Grötzingen 28 18 29 21 31 19 32 22 30,000 20,000 50,000 120 80 8 200
3 Karl-Heinz Gerwert MGF Waldshut 74 e.V. 25 23 29 20 30 23 32 21 29,000 21,750 50,750 116 87 10 203
4 Joachim Eichhorn 1. MGC Mainz e.V. 29 21 23 25 28 23 32 24 28,000 23,250 51,250 112 93 13 205
5 Günther Plötz VfM e.V. Berlin 28 24 32 21 26 24 28 23 28,500 23,000 51,500 114 92 9 206
6 Hans Rolf Wageck 1. MGC Ludwigshafen e.V. 31 21 32 19 28 24 28 23 29,750 21,750 51,500 119 87 9 206
7 Peter Nowsky 1. MGC 1970 Göttingen e.V. 27 24 26 21 28 23 34 23 28,750 22,750 51,500 115 91 11 206
8 Gerald Friesacher BSV 86 München e.V. 28 22 32 20 30 24 29 23 29,750 22,250 52,000 119 89 8 208
9 Gerd Fischer 1. MGC Süßen e.V. 31 19 29 24 26 25 30 24 29,000 23,000 52,000 116 92 11 208
10 Robert Ebi MGF Hilzingen 80 e.V. 28 23 28 24 29 22 30 25 28,750 23,500 52,250 115 94 5 209
11 Johann Pscherer jun. MSK Olching e.V. 28 21 29 22 31 22 34 22 30,500 21,750 52,250 122 87 7 209
12 Michael Brandl BGC Heilbronn e.V. 30 22 28 24 30 26 28 21 29,000 23,250 52,250 116 93 7 209
13 Hajo Lohbrandt BSV 86 München e.V. 28 20 28 24 30 26 30 23 29,000 23,250 52,250 116 93 8 209
14 Konrad Jahr 1. MGC 1970 Göttingen e.V. 29 24 26 25 32 21 29 23 29,000 23,250 52,250 116 93 10 209
15 Heinz Löbel OMGC Ingolstadt e.V. 29 27 27 22 31 21 31 22 29,500 23,000 52,500 118 92 10 210
16 Andreas von dem Knesebeck 1. MGC 1970 Göttingen e.V. 27 20 28 21 33 23 33 25 30,250 22,250 52,500 121 89 11 210
17 Rainer Schütz BGC Heilbronn e.V. 33 26 30 22 28 21 30 21 30,250 22,500 52,750 121 90 10 211
18 Klaus Habrich MGC Schwaikheim e.V. 30 22 31 26 29 23 28 23 29,500 23,500 53,000 118 94 7 212
19 Udo Rathje Niendorfer MC v. 1963 e.V. 31 25 27 23 32 22 31 21 30,250 22,750 53,000 121 91 9 212
20 Hannes Klee 1. MGC Mainz e.V. 32 20 30 22 30 22 29 27 30,250 22,750 53,000 121 91 10 212
21 Uwe Tusch VfM e.V. Berlin 29 26 29 25 29 21 32 22 29,750 23,500 53,250 119 94 8 213
22 Frank Exner BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 26 27 29 25 28 23 31 24 28,500 24,750 53,250 114 99 9 213
23 Philip Busche SV Olympia 92 Braunschweig 32 22 30 26 29 25 29 20 30,000 23,250 53,250 120 93 9 213
24 Heinz Höferlin BSV Inzlingen 1979 e.V. 30 25 27 24 30 21 33 23 30,000 23,250 53,250 120 93 10 213
25 Frank Völzke HMC Büttgen e.V. 33 22 30 23 32 22 29 23 31,000 22,500 53,500 124 90 5 214
26 Michael Müller SSC Halver e.V. 29 22 31 20 29 24 30 29 29,750 23,750 53,500 119 95 11 214
27 Horst Jung MGC Millennium Lorsch e.V. 32 21 33 23 31 25 29 21 31,250 22,500 53,750 125 90 8 215
28 Werner Limpius TG Höchberg von 1862 Bahnengolf e.V. 28 21 32 23 30 28 31 24 30,250 24,000 54,250 121 96 11 217
29 Uwe Walther 1. MGC Süßen e.V. 27 23 26 22 38 21 36 24 31,750 22,500 54,250 127 90 15 217
30 Bernhard Lindner 1. NMC Kelheim e.V. 32 23 36 23 30 23 30 22 32,000 22,750 54,750 128 91 7 219
31 Stefan Döhner Preetzer TSV von 1861 e.V. Abt. Minigolf 32 24 28 23 29 25 34 24 30,750 24,000 54,750 123 96 8 219
32 Norbert Conrad VfM e.V. Berlin 34 23 31 25 27 24 34 21 31,500 23,250 54,750 126 93 11 219
33 Karl-Heinz Pindor MGC putter Künzell 1970 e.V. 32 27 29 24 31 23 32 22 31,000 24,000 55,000 124 96 8 220
34 Willi Hettrich BGSV Castrop e.V. 1961 32 25 32 25 29 23 31 24 31,000 24,250 55,250 124 97 5 221
35 Bernhard Kreutter MGF Waldshut 74 e.V. 34 22 28 22 31 24 36 24 32,250 23,000 55,250 129 92 10 221
36 Thorsten Niemann MGC Bad Oldesloe e.V. 28 25 31 26 31 24 35 21 31,250 24,000 55,250 125 96 12 221
37 Heinz-Theo Giegel BGSV Castrop e.V. 1961 28 26 35 23 31 22 29 27 30,750 24,500 55,250 123 98 12 221
38 Gerno Grapengeter BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 32 25 33 24 28 24 28 28 30,250 25,250 55,500 121 101 9 222
39 Reiner Schramm BGSV Bad Homburg 30 24 28 25 33 26 34 23 31,250 24,500 55,750 125 98 9 223
40 Reiner Weinberger BGC Neutraubling e.V. 32 27 29 23 31 28 34 21 31,500 24,750 56,250 126 99 12 225
41 Franz Wagner 1. BGC Brücken e.V. 32 22 36 21 34 23 33 25 33,750 22,750 56,500 135 91 8 226
42 Uwe Grüning SV Olympia 92 Braunschweig 29 24 32 26 30 25 36 24 31,750 24,750 56,500 127 99 9 226
43 Christian Graage Preetzer TSV von 1861 e.V. Abt. Minigolf 34 25 32 21 33 24 34 25 33,250 23,750 57,000 133 95 6 228
44 Andreas Frank BSV 86 München e.V. 34 20 30 28 33 23 33 28 32,500 24,750 57,250 130 99 12 229
45 Kuno Otto MGC Olympia Kiel e.V. 29 24 32 22 32 28 35 28 32,000 25,500 57,500 128 102 12 230
46 Jörg Rainer Kindt MSV Bad Kreuznach 32 28 34 28 30 24 31 26 31,750 26,500 58,250 127 106 8 233
47 Michael Jäger BGSV Bad Homburg 28 25 35 21 30 31 34 29 31,750 26,500 58,250 127 106 17 233
48 Friedhelm Matern MSC Bensheim-Auerbach e.V. 33 25 34 23 35 30 32 26 33,500 26,000 59,500 134 104 10 238
49 Bernd Kunz Preetzer TSV von 1861 e.V. Abt. Minigolf 33 25 35 24 36 30 32 28 34,000 26,750 60,750 136 107 10 243
50 Thomas Jansen MGC Ingolstadt e.V. 32 31 33 37 29 27 31 25 31,250 30,000 61,250 125 120 16 245
51 Klaus Stelter SV Lurup Abt. Bahnengolf 31 25 38 33 41 27 36 23 36,500 27,000 63,500 146 108 20 254
52 Manfred Biller BGC Neutraubling e.V. 40 22 34 28 25 13       36,367 25,000 61,367 99 50 12 149 Nicht beendet


Senioren | Seniorinnen | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Seniorinnen
Platz. Name Verein B1 E2 B3 E4 B5 E6 B7 E8 BSchnitt ESchnitt Schnitt BSum ESum Diff Ges
1 Gabriele Rahmlow SV Lurup Abt. Bahnengolf 28 22 25 20 30 20 32 24 28,750 21,500 50,250 115 86 11 201
2 Alice Kobisch 1. MGC Mainz e.V. 31 24 31 22 28 22 31 20 30,250 22,000 52,250 121 88 7 209
3 Sabine Hammerschmidt MGC Schwaikheim e.V. 31 23 28 25 30 21 31 24 30,000 23,250 53,250 120 93 7 213
4 Andrea Reinicke MC "Möve" Cuxhaven-Sahlenburg e.V. 30 26 30 24 31 23 33 21 31,000 23,500 54,500 124 94 8 218
5 Frauke Eilts MSK Olching e.V. 32 28 31 22 29 24 30 23 30,500 24,250 54,750 122 97 9 219
6 Petra Simanowski VfM e.V. Berlin 33 23 32 22 28 20 34 27 31,750 23,000 54,750 127 92 13 219
7 Ute Rothermel MSC Bensheim-Auerbach e.V. 34 23 31 21 33 24 32 22 32,500 22,500 55,000 130 90 6 220
8 Beate Wolff BSV 82 Ohlsbach e.V. 33 28 32 25 30 21 28 30 30,750 26,000 56,750 123 104 14 227
9 Petra Frank BSV 86 München e.V. 38 24 34 24 30 21 33 24 33,750 23,250 57,000 135 93 11 228
10 Barbara Schmid 1. Bahnen-Golf-Club Singen 1974 e.V. 32 25 32 25 32 25 36 23 33,000 24,500 57,500 132 98 6 230
11 Gerda Schamberger MSK Olching e.V. 36 27 30 22 36 21 34 25 34,000 23,750 57,750 136 95 12 231
12 Silvia Haller MSK Olching e.V. 31 27 30 22 32 24 37 28 32,500 25,250 57,750 130 101 13 231
13 Eveline Grüning SV Olympia 92 Braunschweig 33 21 35 22 32 26 37 26 34,250 23,750 58,000 137 95 10 232
14 Susanne Bremicker MGC Dormagen-Brechten e.V. 35 27 27 24 31 25 35 29 32,000 26,250 58,250 128 105 13 233
15 Pia Riebesam HMC Büttgen e.V. 36 24 29 27 39 26 32 25 34,000 25,500 59,500 136 102 13 238
16 Susanne Parr SV 1890 e.V. Dreieichenhain, Abt. Bahnengolf 32 30 31 24 32 27 41 27 34,000 27,000 61,000 136 108 16 244
17 Ingrid Netzband 1. MGC Metzingen e.V. 39 28 35 22 30 25 40 31 36,000 26,500 62,500 144 106 19 250
18 Ina Grosse MGC Bad Oldesloe e.V. 37 24 40 26 37 25 41 23 38,750 24,500 63,250 155 98 7 253
19 Karin Otto MGC Olympia Kiel e.V. 39 30 39 25 38 31 40 28 39,000 28,500 67,500 156 114 8 270
20 Barbara Wagner 1. BGC Brücken e.V.                 0,000 0,000 0,000 0 0 0 0 Nicht gestartet


Senioren | Seniorinnen | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz. Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Gesamt Schnitt
1Berlin - Brandenburg150 116 152 114 138 115 156 114 105526,375
2Bremen / Niedersachsen145 116 140 117 153 115 158 112 105626,400
3Württemberg152 113 141 117 152 114 155 114 105826,450
4Baden147 111 146 112 153 113 166 115 106326,575
5Bayern I151 114 150 112 152 114 157 114 106426,600
6Rheinland - Pfalz155 114 152 116 148 114 153 119 107126,775
7Nordrhein - Westfalen153 130 156 121 147 117 154 132 111027,750
8Hessen161 120 155 116 166 129 161 117 112528,125
9Bayern II170 113 162 124 165 119 165 127 114528,625
10Schleswig - Holstein161 123 170 119 162 126 179 121 116129,025


1Berlin - Brandenburg (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Gesamt Schnitt
 Günther Plötz28 24 32 21 26 24 28 23 20625,750
 Petra Simanowski33 23 32 22 28 20 34 27 21927,375
 Uwe Tusch29 26 29 25 29 21 32 22 21326,625
 Norbert Conrad34 23 31 25 27 24 34 21 21927,375
 Robert Kullick26 20 28 21 28 26 28 21 19824,750

  150 116 152 114 138 115 156 114 105526,375
2Bremen / Niedersachsen (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Gesamt Schnitt
 Andreas von dem Knesebeck27 20 28 21 33 23 33 25 21026,250
 Peter Nowsky27 24 26 21 28 23 34 23 20625,750
 Andrea Reinicke30 26 30 24 31 23 33 21 21827,250
 Konrad Jahr29 24 26 25 32 21 29 23 20926,125
 Philip Busche32 22 30 26 29 25 29 20 21326,625
 Eveline Grüning               
 Uwe Grüning               

  145 116 140 117 153 115 158 112 105626,400
3Württemberg (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Gesamt Schnitt
 Michael Brandl30 22 28 24 30 26 28 21 20926,125
 Rainer Schütz33 26 30 22 28 21 30 21 21126,375
 Sabine Hammerschmidt31 23 28 25 30 21 31 24 21326,625
 Gerd Fischer31 19 29 24 26 25 30 24 20826,000
 Uwe Walther27 23 26 22 38 21 36 24 21727,125
 Ingrid Netzband               
 Klaus Habrich               

  152 113 141 117 152 114 155 114 105826,450
4Baden (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Gesamt Schnitt
 Robert Ebi28 23 28 24 29 22 30 25 20926,125
 Ralf Schmidt-Hess28 18 29 21 31 19 32 22 20025,000
 Barbara Schmid32 25 32 25 32 25 36 23 23028,750
 Bernhard Kreutter34 22 28 22 31 24 36 24 22127,625
 Karl-Heinz Gerwert25 23 29 20 30 23 32 21 20325,375
 Heinz Höferlin               
 Beate Wolff               

  147 111 146 112 153 113 166 115 106326,575
5Bayern I (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Gesamt Schnitt
 Heinz Löbel29 27 27 22 31 21 31 22 21026,250
 Petra Frank38 24 34 24 30 21 33 24 22828,500
 Johann Pscherer jun.28 21 29 22 31 22 34 22 20926,125
 Hajo Lohbrandt28 20 28 24 30 26 30 23 20926,125
 Gerald Friesacher28 22 32 20 30 24 29 23 20826,000
 Reiner Weinberger               
 Frauke Eilts               

  151 114 150 112 152 114 157 114 106426,600
6Rheinland - Pfalz (3 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Gesamt Schnitt
 Jörg Rainer Kindt32 28 26 13 a 28 e   a       11429,125
 Hannes Klee32 20 30 22 30 22 29 27 21226,500
 Alice Kobisch31 24 31 22 28 22 31 20 20926,125
 Joachim Eichhorn29 21 23 25 28 23 32 24 20525,625
 Hans Rolf Wageck31 21 32 19 28 24 28 23 20625,750
 Franz Wagner    10 5 e   a 34 e 23 33 25 12528,250
 Barbara Wagner               

  155 114 152 116 148 114 153 119 107126,775
7Nordrhein - Westfalen (0 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Gesamt Schnitt
 Susanne Bremicker35 27 27 24 31 25 35 29 23329,125
 Frank Exner26 27 29 25 28 23 31 24 21326,625
 Willi Hettrich32 25 32 25 29 23 31 24 22127,625
 Heinz-Theo Giegel28 26 35 23 31 22 29 27 22127,625
 Gerno Grapengeter32 25 33 24 28 24 28 28 22227,750
 Frank Völzke               
 Pia Riebesam               

  153 130 156 121 147 117 154 132 111027,750
8Hessen (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Gesamt Schnitt
 Ute Rothermel34 23 31 21 33 24 32 22 22027,500
 Reiner Schramm30 24 28 25 33 26 34 23 22327,875
 Friedhelm Matern33 25 34 23 28 12 a       14329,750
 Horst Jung32 21 33 23 31 25 29 21 21526,875
 Karl-Heinz Pindor32 27 29 24 31 23 32 22 22027,500
 Michael Jäger        10 6 e 31 34 29 10429,125
 Susanne Parr               

  161 120 155 116 166 129 161 117 112528,125
9Bayern II (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Gesamt Schnitt
 Bernhard Lindner32 23 36 23 30 23 30 22 21927,375
 Gerda Schamberger36 27 30 22 36 21 34 25 23128,875
 Andreas Frank34 20 30 28 33 23 33 28 22928,625
 Manfred Biller40 22 34 28 25 13 a       14931,553
 Werner Limpius28 21 32 23 30 28 31 24 21727,125
 Silvia Haller        11 5 e 24 37 28 10028,875
 Thomas Jansen               

  170 113 162 124 165 119 165 127 114528,625
10Schleswig - Holstein (1 Wechsel)R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Gesamt Schnitt
 Bernd Kunz33 25 35 24 a         11730,375
 Ina Grosse37 24 40 26 37 25 41 23 25331,625
 Christian Graage34 25 32 21 33 24 34 25 22828,500
 Kuno Otto29 24 32 22 32 28 35 28 23028,750
 Thorsten Niemann28 25 31 26 31 24 35 21 22127,625
 Karin Otto               
 Stefan Döhner        e 29 25 34 24 11227,375

  161 123 170 119 162 126 179 121 116129,025


Senioren | Seniorinnen | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wir verwaltet von Bangolf Arena version 1.0.2